Начальника полиции Ленинского отдела МВД Крыма увольняют за нетрезвое вождение

22.03.2018 7:53

Начальник полиции Ленинского райотдела МВД России по Крыму будет уволен за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Как сообщили 21 марта в пресс-службе ведомства, наказание понесут и его непосредственные руководители.

«Инспекция по личному составу МВД по Республике Крым провела проверку в отношении одного из сотрудников ОМВД России по Ленинскому району, который позволил себе управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В феврале 2018 года мужчина, который является должностным лицом органов внутренних дел, находясь за рулем своего автомобиля, был остановлен экипажем ГИБДД. В ходе проверки госавтоинспектором у водителя были установлены признаки алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования в установленном порядке нарушитель отказался», – цитирует пресс-службу «Крыминформ».

В МВД утверждают, что по итогам служебной проверки майор полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители «будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом».

Накануне сообщалось, что в Симферополе с начала 2018 года задержали 95 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Источник