На админгранице с Крымом усилят работу Нацполиции во время проведения выборов

30.03.2019 17:42

Главное управление Национальной полиции Украины в Автономной Республике Крым на время проведения выборов президента перевели на усиленный вариант несения службы на контрольно пропускных пунктах «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка» на админгранице с Крымом. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

«Основной задачей сотрудников полиции является недопущение нарушений публичной безопасности и порядка, противодействие возможным противоправным действиям правонарушителей, которые будут пытаться дестабилизировать обстановку во время проведения очередных выборов Президента Украины», – говорится в сообщении.

На админгранице с Крымом усилят работу Нацполиции во время проведения выборов БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Выборы в Украине: обещания кандидатов по Крыму и Донбассу

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что жителям аннексированного Крыма, которые планируют ехать на материковую часть Украины для участия в голосовании на выборах президента, не стоит сообщать о цели своей поездки российским пограничникам на админгранице.

Ранее сообщалось, что пограничная служба Украины усилила меры безопасности на административной границе с аннексированным Крымом в связи с проведением выборов президента Украины.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта. Для победы кандидат должен получить более 50 процентов голосов. Если этого не произойдет, 21 апреля состоится второй тур выборов, в котором встретятся два кандидата с наибольшей поддержкой.

Источник