На борту разбившегося в России самолета АН-128 граждан Украины не было – представитель МИД

11.02.2018 21:12

На борту самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, граждан Украины не было. Об этом сообщил официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в Твиттере.

«По предварительной информации консула, граждан Украины не было на борту самолета Ан-148, потерпевшего катастрофу в Подмосковье», – написал он.

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций России ранее подтвердило информацию о катастрофе 11 февраля самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья. По данным МЧС, на борту были 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

К ликвидации последствий привлекли силы и средства общей численностью более 150 человек, а также около 20 единиц техники.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о «нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц».

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследование авиакатастрофы управлению по особо важным делам.

В Генпрокуратуре России сообщили, что прокуроры проверят работу авиакомпании «Саратовские авиалинии», которой принадлежал самолет на соблюдение требований законодательства при осуществлении технического обслуживания самолета.

Источник