На бульвары в центре Москвы стягиваются полицейские и автозаки

03.08.2019 13:31
На бульвары в центре Москвы стягиваются полицейские и автозаки

На нескольких улицах и бульварах в центре Москвы, где 3 августа запланирована несогласованная с властями акция протеста, появились автозаки и автобусы с сотрудниками МВД и Росгвардии.

Телеграм-каналы и российский информпортал "ОВД-Инфо" сообщают, что полицейские пытаются проводить разъяснительные беседы с молодыми людьми у станций метро, расположенных вблизи Бульварного кольца, сообщает Радио Свобода.

Корреспондентам российского информресурса "Медиазона" полицейские пытались вручить предостережение о сегодняшней акции.

Накануне московская полиция распространила предупреждение о незаконности запланированных на 3 августа мероприятий за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

​На акции 27 июля полиция и Росгвардия задержали 1373 человека, многие участники арестованы. Более семидесяти участников протеста получили травмы при разгоне мероприятия властями. Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках и несколько уголовных дел о нападении на сотрудников правоохранительных органов.

На бульвары в центре Москвы стягиваются полицейские и автозаки /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Из России: «Пусть знают, что наша кровь на них»

Ранее сообщалось, что глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, отбывающий административный арест в московском спецприемнике №1, утром 28 июля был госпитализирован в 64-ую клиническую больницу. 29 июля Навального выписали из больницы и переместили в спецприемник.

На бульвары в центре Москвы стягиваются полицейские и автозаки /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Из России: «Оскорбленное самолюбие москвичей»

24 июля Алексей Навальный был приговорен Симоновским судом Москвы к тридцати суткам ареста по обвинению в повторном нарушении правил организации публичного мероприятия. Навальному вменили призыв выйти 27 июля к зданию мэрии Москвы на несанкционированную акцию за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

Источник