На должность главы администрации Бахчисарайского района объявлен конкурс

29.12.2017 19:52

Подконтрольный Кремлю Бахчисарайский районный совет объявил о проведении конкурса на замещение вакантной должности главы администрации района. Как сообщается на сайте райадминистрации, соответствующее решение было принято на 66 сессии Бахчисарайского районного совета 28 декабря.

Документы будут принимать с 9 января до 23 января 2018 года. Конкурс запланирован на 29 января.

18 декабря 2017 года российский глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что принудил к отставке главу Бахчисарайского района Владимира Удахина. По его словам, Удахин не рассмотрел «даже половины поручений, а та часть, которая выполнена, не соответствует ни логике, ни здравому смыслу».

Ранее сообщалось, что Бахчисарайский район аннексированного Россией Крыма лидирует по уровню задолженности городских предприятий перед сотрудниками. Показатель невыплат зарплат составил 70,7 процентов от общей суммы задолженности по коммунальным предприятиям на полуострове.

Удахина ​назначили главой российской администрации района 5 апреля.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник