На Керченском мосту проверили освещение железной дороги – строители (+фото)

13.08.2019 5:32
На Керченском мосту проверили освещение железной дороги – строители (+фото)

Строители Керченского моста утверждают, что протестировали систему освещения железной дороги. Как сообщает пресс-служба транспортного перехода, на километровом пилотном участке, ближе к берегу соседней России, на три часа включили почти 150 светильников. Они расположены на стойках с шагом от 13 до 16 м. Степень освещенности путей в темное время суток проверили на соответствие проектным расчетам.

«Монтаж системы освещения на мосту продолжается. Мы поэтапно устанавливаем оборудование и проверяем, чтобы каждый участок путей и смотровых ходов для их обслуживания освещался равномерно. На пилотном участке интенсивность света достаточная для хорошей видимости, при этом не превышен порог яркости: свет не будет ослеплять машинистов поездов», – цитирует пресс-служба Керченского моста инженера технического надзора компании «СГМ-Мост» Олега Северу.

Как сообщается, осветительная система двухпутной дороги состоит из почти 2,5 тысяч светильников.

На Керченском мосту проверили освещение железной дороги – строители (+фото) /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Железная дорога в Крым

«В них – около 60 тысяч экономных энергосберегающих светодиодов. Они будут автоматически включаться в работу, когда интенсивность солнечного света снизится до 20 люксов, и выключаться в утренние часы. В случае необходимости систему можно настроить дистанционно – из Центра управления производством крымского моста», – говорится в сообщении.

При этом, как указано в сообщении, монтаж стоек освещения со светильниками выполнен почти на 60 %. Они ставятся на пролетных строениях с обеих сторон двухпутной дороги.

Строители утверждают, что железнодорожная часть моста заработает, как и планируется, в конце текущего года.

Пробное железнодорожное движение по Керченском мосту планируется в августе-сентябре этого года.

В мае этого года президент России Владимир Путин заявил, что железную дорогу через Керченский мост достроят «с опережением графика».

Керченский мост

Автодорожную часть моста через Керченский пролив открыли для движения легковых автомобилей в мае 2018 года, позднее открылось движение грузового транспорта. Железнодорожная часть моста пока не достроена.

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что незаконное строительство Керченского моста в аннексированном Россией Крыму является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля.

Европейский союз и США раскритиковали частичное открытие Керченского моста между российской территорией и аннексированным Крымом. Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в 2014 году – после аннексии Крыма.

С июля 2014 года правительство Украины официально прекратило функционирование всех портов аннексированного Крыма.

Источник