На «Книжном бульваре» в Севастополе можно сыграть в «литературный покер»

23.07.2020 23:02
На «Книжном бульваре» в Севастополе можно сыграть в «литературный покер»

В центре Севастополя на площади Ушакова проходит книжная ярмарка и литературный фестиваль. Возле центральной библиотеки установили палатки с книгами и поделками. Большинство литературы на военную тему или по истории соседней России, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Организаторы назвали ярмарку «Книжный бульвар в Севастополе». На аллее возле библиотеки установили палатки. Кроме коммерческих фирм в ярмарке участвуют Херсонесский музей, Нахимовское училище, местные краеведы. Херсонес представил сборники научных трудов, блокноты, матерчатые сумки с символикой. Нахимовское училище – книги о флоте и войне. Издатели из Крыма привезли литературу об оружии, царской семье и по краеведению.

На «Книжном бульваре» в Севастополе можно сыграть в «литературный покер»

Организаторы фестиваля высказали намерение сделать фестиваль международным. Сотрудники библиотеки признают, что сейчас это маловероятно из-за аннексии.

Кроме торговых прилавков организаторы открыли кафе с литературными анекдотами и викторинами. В игровой зоне играли в «литературый покер» и предлагают разгадать тесты. Рядом дети вытаскивали из шкатулки вопросы-загадки с призами. На площадке заднего двора центральной библиотеки у замаскированного с помощью ковров входа в подвалы устроили сцену для презентаций. На все время литературной ярмарки-фестиваля организаторы объявили проведение акции «Подари книгу библиотеке».

Источник