На Крым через два дня обрушатся ливни и снегопады – спасатели

21.02.2020 12:31
На Крым через два дня обрушатся ливни и снегопады – спасатели

В Крыму объявлено штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях на 24-25 февраля, сообщают в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций подконтрольного России правительства Крыма.

«В Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильный дождь, мокрый снег, местами сильные осадки, гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица, очень сильный юго-западный ветер с переходом на северо-западный ветер 25-30 м/с», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в связи с неблагоприятными погодными условиями, повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ.

«Прогнозируется возникновение происшествий в акватории Черного и Азовского морей, затруднение в движении транспорта, увеличение количества ДТП на автодорогах полуострова, возможны затруднения в работе аэропорта», – предупреждают спасатели.

В ведомстве просят в период непогоды воздержаться от выхода в открытое море, соблюдать осторожность при нахождении на улицах, водителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте; воздержаться от посещения горно-лесной местности.

На Крым через два дня обрушатся ливни и снегопады – спасатели На Крым через два дня обрушатся ливни и снегопады – спасатели Embed share

Январский шторм в Севастополе (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:01 0:00 Загрузить

Источник