На неделе в Симферополе массово проверят городские автобусы – администрация

21.04.2019 0:32

В Симферополе со следующей недели начнут массовые проверки контроля работы перевозчиков на городских маршрутах.

Об этом сообщает пресс-служба российской администрации города.

«В течение предстоящей недели рабочей группой, в которую войдут сотрудники Минтранса и управления транспорта и связи администрации, будет проведена проверка всех транспортных компаний. При выявлении нарушений перевозчику будет направлена претензия с конкретным сроком устранения выявленных недостатков, в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения требований договор на пассажирские перевозки будет расторгнут», – цитирует пресс-служба начальника управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасию Лавринову.

По словам российского чиновника, в Минтранс продолжают поступать жалобы на качество услуг, оказываемых перевозчиками.

«Граждане обращают внимание на неудовлетворительное санитарное и техническое состояние транспорта, отказ от перевозки льготных категорий, а также факты некорректного поведения водителей», – сказала Лавринова.

В управлении госпредприятия «Крымавтотранс» ранее сообщали о необходимости уделить особое внимание проверкам водителей и работников автостанций для пресечения безбилетного провоза пассажиров.

В начале сентября 2017 года российский глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов требовал расследовать деятельность предприятия «Крымавтотранс». По его сведениям, как минимум половина перевозок предприятия находилась в тени.

Источник