На нескольких улицах Симферополя во вторник отключат свет – «Крымэнерго»

25.09.2018 3:30
На нескольких улицах Симферополя во вторник отключат свет – «Крымэнерго»

Несколько улиц Симферополя 25 сентября отключат от энергоснабжения на весь день. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия «Крымэнерго».

По данным энергетиков, отключение света в Симферополе в этот день связано с ремонтными работами.

«Электроэнергия в связи с ремонтными работами 25 сентября будет отсутствовать по следующим адресам: ул. Гурзуфская, 6а, 10/4-30(чет); ул. Академика Стевена, 2-42(чет), 1-21(нечет); ул. Инкубаторная, 2-10(чет), 1-9 (нечет); пер. Инкубаторный, 2-16(чет), 1-13(нечет); ул. Центральная, 49-59(нечет)», – говорится в сообщении.

Ранее в «Крымэнерго» предупредили жителей полуострова о плановых отключениях света в октябре.

В июне 2018 года Министерство энергетики России сообщило, что строительные работы на Севастопольской и Симферопольской элекстростанциях в аннексированном Крыму «в целом завершены».

В Крыму, несмотря на запуск четвертой нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Источник