На пляжах и детских площадках: в Севастополе зовут голосовать за поправки в Конституцию России

01.07.2020 5:51
На пляжах и детских площадках: в Севастополе зовут голосовать за поправки в Конституцию России

В Севастополе члены подконтрольных России избиркомов призывают голосовать по поправкам в Конституцию России.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, во дворах или прямо на междворовых дорогах устанавливают столы с урнами для голосования. Возле столов дежурят активисты из участковых избиркомов. Особенно часто такие «точки» встречаются рядом с пляжами, магазинами, детскими площадками и скверами. По наблюдениям, активисты предлагали приезжим российским туристам проголосовать повторно.

Кроме стационарных точек, по улицам ходят члены комиссии с пластиковыми урнами для голосования, которые висят на шее. Активисты ходят в утреннее и вечернее время, заходят во дворы и подъезды, агитируя голосовать.

Между тем, в публичных местах Севастополя появились граффити против поправок в Конституцию.

25 июня в России и аннексированном ею Крыму ​началось голосование по поправкам к Конституции России. Оно продлится до 1 июля. Одна из поправок коснется «обнуления» президентских сроков и позволит российскому президенту Владимиру Путину участвовать в выборах еще два раза и оставаться у власти до 2036 года.

В Крыму людей призывают участвовать в голосовании любыми способами. Российские власти полуострова организовывают выездные голосования по поправкам в Конституцию России для жителей сельской местности. Объявления об этом размещаются в селах Крыма.

В Министерстве иностранных дел Украины отметили, что голосование за поправки в Конституцию России на территории аннексированного Крыма является незаконным.

Источник