На пляжах Ялты отдыхающие пытаются соблюдать социальную дистанцию (+фото)

01.07.2020 18:33
На пляжах Ялты отдыхающие пытаются соблюдать социальную дистанцию (+фото)

На пляжах Ялты отдыхающие стараются соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра между людьми, которую российские власти Крыма назвали обязательным условием для открытия этих прибрежных территорий.

Корреспондент Крым.Реалии 1 июля посетил Приморский и Массандровский пляж. По его словам, большого количества людей пока не наблюдается, поэтому есть возможность соблюдать социальную дистанцию.

Пляж возле Ялтинского порта
Пляж возле Ялтинского порта

Ранее подконтрольный России министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко утверждал, что дистанция минимум в 1,5 метра на пляжах Крыма соблюдается «не везде».

Накануне российские власти Крыма обнародовали правила посещения пляжей во время пандемии. Отмечается, что достаточно соблюдать дистанцию, а маски носить не нужно.

На пляжах Ялты отдыхающие пытаются соблюдать социальную дистанцию (+фото) БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронованный курорт. Туристический сезон в Крыму в разгар эпидемии

Власти Крыма отмечали, что в июле полуостров может принять от миллиона до полутора миллионов туристов. В этом сезоне в Крыму рассчитывают открыть более 400 пляжей, которые, как уверяют власти, будут работать с соблюдением всех противоэпидемических мер в условиях пандемии коронавируса.​

Всего на текущий период в Крыму, по его информации, зарегистрировано 698 случаев новой коронавирусной инфекции. Умерших пациентов с COVID-19 – 27 человек, при этом у 9 из них причиной смерти стал именно коронавирус. В Севастополе новой коронавирусной инфекцией заразились 235 человек. В настоящий момент в стационарах находятся 44 человека. Выздоровели 179 человек, четверо умерли.​

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник