На пляже в Феодосии ручей нечистот стекает в море (+фото, видео)

12.09.2020 13:31
На пляже в Феодосии ручей нечистот стекает в море (+фото, видео)

В центре Феодосии на пляж попадают канализационные стоки . Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, образовавшийся ручей из нечистот образовал вымоину у кромки воды и стекает прямо в море.

В результате сброса канализационных стоков на пляже ощущается стойкий запах нечистот. Несмотря на это, отдыхающие с детьми продолжают загорать и купаться неподалеку.

Накануне в пресс-службе министерства курортов и туризма российского правительства Крыма сообщили о проведении рейдов по пляжам в Феодосии, в ходе которых проверяли соблюдение санитарных требований, связанных с риском распространения новой короновирусной инфекции.

По сообщению министерства, требования «соблюдаются в полном объеме».

Ранее депутат российской Госдумы, экс-прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская сообщила, что на приеме граждан, который она провела в Феодосии, поступило много жалоб от местных жителей на загрязнение моря канализационными сбросами.

Также сообщалось, что российская прокуратура Крыма проверит, кто сбросил неочищенные канализационные стоки на пляж в Коктебеле. Как сообщила пресс-служба ведомства, также «будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц при эксплуатации канализационных очистных сооружений». При этом в поселке до сих пор не построена единая система канализования.

Источник