На Сакской ТЭЦ ведутся пусконаладочные работы – Ростех

18.06.2018 4:43

На Сакской ТЭЦ ведутся ведутся пусконаладочные работы. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.

«В отличие от других строящихся на территории Крыма станций, Сакская ТЭЦ будет генерировать не только электрическую, но и тепловую энергию, себестоимость которой, благодаря когенерационному циклу и экономичности оборудования, будет ниже текущей», – пояснили в пресс-службе.

Накануне компания «КрымТЭЦ» сообщила, что завершилось строительство первой очереди новой Сакской ТЭЦ.

В конце апреля Минэнерго России направило в российское правительствопредложения по переносу сроков ввода энергоблоков Севастопольской и Симферопольской ТЭС.

В Симферополе и Севастополе российский «Технопромэкспорт» строит две тепловые электростанции суммарной мощностью 940 МВт. Введение в эксплуатацию первых блоков двух станций было запланировано на первую половину 2018 года.

Несмотря на запуск третьей нитки российского энергомоста весной 2016 года, в Крыму продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. На сегодняшний день Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Источник