На трассе в районе Бахчисарая заметили колонну российской военной техники (+видео)

10.03.2021 22:22

На трассе «Таврида» в районе Бахчисарая была замечена колонна российской военной техники, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

По его информации, в сторону Севастополя проследовало около 15-ти военных машин в сопровождении автомобилей военной автоинспекции.

На трассе в районе Бахчисарая заметили колонну российской военной техники (+видео) На трассе в районе Бахчисарая заметили колонну российской военной техники (+видео) Embed share

Колонна российской венной техники на трассе «Таврида» в районе Бахчисарая (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:00:15 0:00 Загрузить

Тем временем, по наблюдениям корреспондента Крым.Реалии, на двух перекрестках в самом Севастополе были замечены патрули военно-транспортной инспекции, а на рейде выполнял маневры один из крупных кораблей Черноморского флота России.

В конце декабря 2020 года на трассе Симферополь – Армянск была замечена колонна российской военной техники, которая прошла в сторону Красноперекопска. В составе колонны было около 25 бронетранспортеров и 40 грузовых автомобилей разного назначения.

Генассамблея ООН в декабре 2020 года приняла усиленную резолюцию, призывающую Россию прекратить милитаризацию Крыма и вывести оттуда свои войска.

Спикер МИД России Мария Захарова в ответ на принятие резолюции сообщила, что Москва «имеет право проводить учения и размещать в Крыму военные объекты».

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Милитаризация Крыма

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове и в акватории Черного моря, а также завозит военную технику, в частности, системы противовоздушной обороны.

​В январе 2018 года в районе мыса Фиолент на боевое дежурство заступили российские зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф». В сентябре 2018 года такие же комплексы разместили и в Евпатории, а в конце года – в Джанкое.

В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Заместитель постоянного представителя Украины в ООН Юрий Витренко высказал опасения о возможном размещении Россией ядерного оружия на полуострове. Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос сообщил, что в Крыму есть несколько объектов, где может находиться ядерное оружие. Он считает, что возможность его размещения на полуострове «достаточно велика».

В декабре 2020 года представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Россия «вправе делать все необходимое для своей безопасности» в Крыму.

Генассамблея ООН в декабре 2019 года приняла резолюцию, призывающую Россию вывести свои войска из аннексированного Крыма и прекратить временную оккупацию территории Украины.

Источник