На улицах Симферополя в день эвакуируют до 90 машин – администрация города

12.02.2018 1:22

Каждый день на улицах аннексированного Симферополя эвакуаторы забирают на штрафплощадку до 90 автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе российской администрации города.

«Стоимость перемещения одной машины 2685 рублей (около 1250 гривен – КР). На улицах каждый день работают по 8-10 эвакуаторов», – сказано в сообщении.

В Симферополе с 7 января вступили в силу новые правила организации дорожного движения. Нововведения предусматривают запреты на парковку на площади Спортивной со стороны ул. Козлова.

Нельзя также оставлять транспорт по правой стороне ул. Самокиша от ул. Жуковского до ул. Пролетарской. Стоянка на кольце площади Амет-Хана Султана и на ул. Набережной также стала недоступна для автомобилистов».

Кроме того, запрещается парковаться по правой стороне ул. Маяковского от ул. Желябова до площади Амет Хана Султана.

По информации администрации города, одностороннее движение вводится на ул. Менделеева (от бульвара Франко до пр. Кирова), ул. Попова (от пр. Кирова до бульвара Франко), на ул. Декабристов (от пр. Кирова до бульвара Франко), на ул. Тренева (от бульвара Франко до ул. Б. Хмельницкого), на ул. Богдана Хмельницкого (от ул. Тренева до ул. Декабристов).

Источник