На фестивале Atlas Weekend солист группы «Бумбокс» напомнил о голодающем Сенцове (+ фото)

07.07.2018 21:44
На фестивале Atlas Weekend солист группы «Бумбокс» напомнил о голодающем Сенцове (+ фото)

В субботу, 7 июля, на фестивале Atlas Weekend солист группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк напомнил о голодающем в российской колонии украинском политзаключенном Олеге Сенцове. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.

На фестивале Atlas Weekend солист группы «Бумбокс» напомнил о голодающем Сенцове (+ фото)

Хлывнюк напомнил о том, что Сенцов голодает 55 дней, и попросил рассказать об этом тем, кто не знает о процессе.

На фестивале Atlas Weekend солист группы «Бумбокс» напомнил о голодающем Сенцове (+ фото) На фестивале Atlas Weekend солист группы «Бумбокс» напомнил о голодающем Сенцове (+ фото) Embed share

Андрей Хлывнюк со сцены Atlas Weekend: «Free Oleg Sentsov!» (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:18 0:00 Загрузить

Во время выступления группы на сцене показывали фото политзаключенного.

Сестра украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан 5 июля посетила его в колонии в российском городе Лабытнанги. По ее словам, Сенцов «очень постарел и похудел».

По теме: «Без капельниц он бы уже не выжил»: сестра Сенцова встретилась с ним в российской колонии

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах. 31 мая он заявил, что его «не интересует обмен», ведь он ​– «человек, который идет до конца».

Активисты в Украине и по всему миру продолжают требовать от России и президента Владимира Путина освободить незаконно удерживаемых украинцев. Акции проходят в разных странах и на разных континентах под лозунгами​ #FreeOlegSentsov и #SaveOlegSentsov.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд подал официальную просьбу к президенту России Владимиру Путину помиловать Олега Сенцова.

Европейский парламент призвал Россию немедленно освободить всех украинских политических пленников, которые были незаконно задержаны, арестованы и заключены в тюрьму.

Источник