На экскурсию по военным кораблям в Севастополе смогли попасть не все желающие

18.03.2019 17:22
На экскурсию по военным кораблям в Севастополе смогли попасть не все желающие

В Севастополе 18 марта открыли боевые корабли Черноморского флота России для посещения в честь пятой годовщины аннексии Крыма Россией, однако попасть на экскурсию смогли не все желающие, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Посетить можно было фрегат «Адмирал Макаров», малый ракетный корабль «Вышний Волочек», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум» и два больших десантных корабля «Цезарь Куников» и «Азов». К кораблям выстроились очереди, но после 14:00 попасть на экскурсию было уже невозможно.

Президент России Владимир Путин 18 марта прибыл в Севастополь, где принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию двух новых ТЭС.

На территории Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года прошел непризнанный миром «референдум» о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали результаты голосования на «референдуме». Президент России Владимир Путин 18 марта объявил о «присоединении» Крыма к России.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник