На Южном берегу Крыма горело кафе – МЧС

15.04.2018 18:42

В южнобережном поселке Кореиз вечером 14 апреля горело кафе «Мари-Анна». Об этом 15 апреля сообщает российское Управление МЧС по Крыму.

«По прибытию спасателей было установлено, что из-за высокой пожарной загрузки огонь быстро распространяется по всей площади. В момент загорания люди самостоятельно покинули здание. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, огнем была повреждена кровля кафе. Жертв и пострадавших нет. Причину чрезвычайного происшествия выясняют эксперты.

Ранее в управлении МЧС России по Крыму сообщили о продлении до 17 апреля включительно режима чрезвычайной пожарной опасности.

В связи с этим в ведомстве просят не разводить костры и не разжигать мангалы вблизи деревьев или сухой травы. Кроме того, запрещено бросать горящие окурки, использовать пиротехнику и оставлять в лесу пропитанный горючим материалом материал, а бутылки и другой мусор с лесных полян следует забирать с собой. Также категорически запрещается жечь траву и стерню на полях.

Источник