Новым мэром Феодосии выбрали Сергея Фомича

04.10.2017 17:42

В среду, 4 октября, в Феодосии избрали на пост подконтрольного Кремлю мэра города нынешнего исполняющего обязанности главы российской администрации города Сергея Фомича. Утверждение Фомича в должности на заседании подконтрольного Кремлю Феодосийского горсовета транслировали в прямом эфире канала «Первый крымский».

Вторым кандидатом на этот пост был заместитель главврача горбольницы Феодосии Андрей Вербов.

Изначально на пост российского главы Феодосии претендовали 14 кандидатов, однако 4 октября стало известно о недопуске до участия в конкурсе двоих претендентов – Евгения Горкуши и Глеба Киценко – из-за недостаточного опыта работы на руководящих должностях.

31 августа на внеочередной сессии Феодосийского городского совета депутаты сняли с должностей главу администрации города Станислава Крысина и председателя городского совета Светлану Гевчук.

28 августа российский глава Крыма Сергей Аксенова заявил, что нынешний глава администрации Феодосии Станислав Крысин и председатель городского совета Светлана Гевчук «не справляются со своими обязанностями» и в ближайшее время напишут заявления об увольнении. Станислав Крысин подтвердил, что написал заявление об отставке по собственному желанию.

Бывшего руководителя крымского управления Федеральной службы судебных приставов Станислава Крысина назначили главой подконтрольной Кремлю администрации Феодосии в июне на внеочередной сессии Феодосийского городского совета.

Предыдущего главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова задержали в декабре 2015 года по подозрению в вымогательстве. Позднее в отношении Щепеткова завели второе уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий. В апреле 2016 года депутаты Феодосийского городского совета досрочно расторгли контракт с арестованным Щепетковым.

Источник