Ношение масок сделали обязательным во всех видах транспорта в США

31.01.2021 9:21
Ношение масок сделали обязательным во всех видах транспорта в США

В США объявили об обязательном ношении защитных масок во всех видах общественного транспорта. Новое правило основано на указе президента США Джо Байдена от 21 января. Распоряжение вступает в силу в 23:59 1 февраля, сообщает Радіо Свобода.

Люди должны будут носить маску во время посадки, высадки и во время путешествия в любом транспортном средстве в США или в пределах страны. Правило будет действовать в отношении пассажиров самолетов, поездов, метро, автобусов, такси.

Ношение масок сделали обязательным во всех видах транспорта в США БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Стоит готовиться». Чем опасны новые штаммы коронавируса

Согласно распоряжению, пользователи транспорта во время поездки должны носить маску, прикрывающую нос и рот. Кроме того, распоряжение касается ожидаемых зон, в частности, аэропортов, железнодорожных платформ и станций метро.

Это «защитит американцев и даст уверенность, что мы сможем снова путешествовать безопасно даже во время этой пандемии», заявили в Центре по контролю и профилактике заболеваний США.

Согласно решению, отказ носить маску является нарушением федерального законодательства.

Ношение масок сделали обязательным во всех видах транспорта в США БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Прививками – против коронавируса: что известно о вакцинах от COVID-19

США находятся на первом месте в мире по количеству инфицированных и умерших от COVID-19 - число жертв инфекции превысило 400 тыс. человек.

Еще в декабре 2020 года Джо Байден заявил, что после вступления в должность попросит американцев носить защитные маски в течение его первых 100 дней президентства.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник