Обновление WhatsApp решили отложить из-за угрозы для конфиденциальности

16.01.2021 9:41
Обновление WhatsApp решили отложить из-за угрозы для конфиденциальности

Разработчики WhatsApp решили отложить развертывание новых бизнес-функций после негативной реакции пользователей, которые обеспокоились из-за риска утечки конфиденциальных сведений. Об этом сообщает Reuters.

Критика привела к тому, что люди стали массово переходить в другие приложения, такие как Signal и Telegram. По данным агентства, это стало следствием недоверия к Facebook – владельцу приложения, который ранее был замечен в некорректном использовании личной информации пользователей.

В WhatsApp, однако, заверили, что ожидаемые модификации не угрожают приватности разговоров. Как утверждается, в них по-прежнему будет использоваться сквозное шифрование, а обмена данными с Facebook не предполагается.

Обновление WhatsApp решили отложить из-за угрозы для конфиденциальности БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Нововведения WhatsApp: стоит ли переходить на другие мессенджеры?

Сейчас компания пересматривает изменения и надеется скорректировать их к середине мая. Reuters, между тем, называет происходящее коммерческой «неудачей» для компании Facebook, который с трудом пытается монетизировать приложение WhatsApp, приобретенное в 2014 году за 19 миллиардов долларов.

Тем временем из-за резкого оттока пользователей в Signal в данном приложении в пятницу был зафиксирован сбой. Об этом сообщили сами разработчики, пояснив, что они фиксируют в последнее время миллионы новых скачиваний программы.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник