Одна из богатейших женщин России погибла в авиакатастрофе

01.04.2019 2:03
Одна из богатейших женщин России погибла в авиакатастрофе

Совладелец авиакомпании S7, одна из богатейших женщин России Наталия Филева разбилась на самолете в Германии. Ее смерть подтвердил журналистам официальный представитель компании.

55-летняя Филева в 2018 году заняла 4-ое место в рейтинге богатейших женщин России. Ее состояние журнал Forbes оценил в $600 млн, сообщает русская служба Радио Свобода.

Катастрофа произошла в аэропорту Франкфурта. Частный самолет с Филевой разбился при заходе на посадку в аэропорт "Эгельсбах" (Франкфурт-на-Майне), цитирует сообщение компании журнал Forbes.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

В катастрофе погибли трое россиян, сообщает издание Hessenshau со ссылкой на местную полицию. Один из них был пилотом, уточняют в S7, один, пишет Forbes, отцом Филевой. По данным немецких авиадиспетчеров, самолет следовал из Франции. Сообщений о каких-либо проблемах на борту в ходе полета на данный момент нет.

S7 Group, где Филева была председателем совета директоров – вторая по размеру и крупнейшая частная авиакомпания в России.

Ранее российское издание РБК со ссылкой на два источника сообщало, что на самолете в Германии разбился владелец и основатель S7 Владислав Филев. Эта информация была опровергнута.

Источник