Основатель Twitter продал свой первый твит почти за 3 миллиона долларов

23.03.2021 3:01
Основатель Twitter продал свой первый твит почти за 3 миллиона долларов

Глава корпорации Twitter, создатель одноименной социальной сети Джек Дорси в понедельник, 22 марта, сообщил, что продал на аукционе Valuables свой первый твит как невзаимозаменяемый токен (NFT).

Первый твит был написал Дорси ровно 15 лет назад - 21 марта 2006 года. Сообщается, что NFT первого твита Дорси купил гендиректор малазийского стартапа Bridge Oracle Сина Эстави. Он заплатил чуть более 2,9 млн долларов, сообщает Радио Свобода.

Дорси перевел деньги в биткоины (по нынешнему курсу этой криптовалюты - чуть более 50 биткоинов) и перечислил благотворительной организации Give Directly на помощь Африке. Сам твит остался на своем месте в твиттере в свободном публичном доступе.

Невзаимозаменяемые токены используются для создания проверяемого цифрового дефицита, а также подтверждения факта владения цифровыми активами и возможности их использования на нескольких платформах. NFT используются в нескольких конкретных применениях, которые требуют уникальности цифровых предметов, таких как криптоискусство, коллекционные цифровые предметы и онлайн-игры. Искусство стало одним из первых вариантов использования NFT и блокчейна в целом, так как невзаимозаменяемые токены позволяют обеспечить доказательство подлинности и факта владения цифровым искусством.

КР в Facebook
КР в Telegram
КР в мобильном

Источник