Отравление крымских футболистов: в российском пансионате нашли 460 кг продуктов с истекшим сроком годности – Роспотребнадзор

03.03.2021 0:02
Отравление крымских футболистов: в российском пансионате нашли 460 кг продуктов с истекшим сроком годности – Роспотребнадзор

В России в пансионате Майстренко на Кубани, откуда госпитализировали с отравлением юных воспитанников Академии футбола Крыма, нашли 460 кг продуктов с истекшим сроком годности, а у готовившего им еду повара обнаружили норовирус. Об этом российским СМИ сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

«У повара пансионата выявлен норовирус, в свою смену он готовил салат оливье, который употребляли в пищу члены делегации. Этот же возбудитель выявлен у тех, кто был госпитализирован», – цитирует пресс-службу ведомства ТАСС.

Как уточняется, суд на Кубани приостановил на 60 суток работу пансионата Майстренко.

«В пансионате выявлено более 460 кг продукции с истекшим сроком годности. Специалистами об этом был составлен протокол, в суд был подан иск о приостановке работы пансионата. Сегодня мы получили решение суда, в соответствии с которым работа пансионата приставлена на 60 суток», – сообщили ТАСС в пресс-службе, уточнив, что от работы также отстранены все работники пищеблока.

В ведомстве подчеркнули, что пансионат на момент заезда подростков-футболистов из Крыма не функционировал, был закрыт. Причину не указывают, о заезде группы санаторное учреждение уполномоченные ведомства не оповещало.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Напомним, в Новороссийске Краснодарского края России отравились двадцать подростков-футболистов из крымской академии футбола. Об этом рассказал президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха. Следственный комитет Краснодарского края России сообщал, что проводит доследственную проверку.

Ранее подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов, несмотря на коронавирус, разрешил детям из крымской академии футбола выехать в Россию на тренировочные сборы.

Летом 2020 года в Евпатории открыли академию футбола для детей.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник