Пассажиропоток через Керченский мост упал на полтысячи автомобилей – власти

04.04.2020 20:41
Пассажиропоток через Керченский мост упал на полтысячи автомобилей – власти

Пассажиропоток на Керченском мосту снизился на полтысячи автомобилей. Об этом зампредседателя подконтрольного Москве правительства Крыма Юлия Жукова сказала 4 апреля на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Машинопоток (через Керченский мост 4 апреля – КР) упал на 532 автомобиля. Снижение на въезд – 331 автомобиль, и 201 автомобиль – на выезд и из Крыма», – сообщила Жукова.

Пассажиропоток через Керченский мост упал на полтысячи автомобилей – власти БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронавирус в Крыму: вторая неделя

Она утверждает также, что на контроле и ситуация в аэропорту Симферополь, и на поездах. По ее словам, все прибывшие в аннексированный Крым заполняют анкеты и им замеряют температуру тела.

Пассажиропоток через Керченский мост упал на полтысячи автомобилей – власти Пассажиропоток через Керченский мост упал на полтысячи автомобилей – власти Embed share

Российские силовики проверяют автомобили возле Керченского моста (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:00:57 0:00 Загрузить

3 апреля сообщалось, что на Керченском мосту почти на 50% снизился транспортный поток после введения карантинных мер.

В Крыму с 3 по 6 апреля запретили выходить из дома, кроме экстренных случаев. 2 апреля на Керченском мосту установили блокпост. Сергей Аксенов сообщил, что через данный блокпост в первый день работы не пропустили больше десятка автомобилей.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник