Погоня со стрельбой: в Крыму пьяный россиянин таранил авто полиции, есть пострадавшие – МВД (+фото)

21.08.2019 6:44
Погоня со стрельбой: в Крыму пьяный россиянин таранил авто полиции, есть пострадавшие – МВД (+фото)

В Крыму водитель Toyota Land Cruiser таранил автомобиль российской Госавтоинспекции после устроенного ею преследования.

Как сообщает управление МВД России в аннексированном Крыму, около 6 часов утра в Евпатории водитель Toyota не выполнил требование госавтоинспектора об остановке, после чего, набрав скорость, направился на выезд из города. Двигаясь в городской черте, он совершил несколько правонарушений и чуть не стал причиной ДТП на одной из улиц.

«Сотрудники ГИБДД организовали преследование автомобиля, требуя его остановки, однако водитель на законные требования сотрудников полиции не реагировал и пытался скрыться. Погоня продолжилась за городом в поле, куда внедорожник свернул с трассы через несколько километров после выезда из Евпатории», – говорится в сообщении.

Как сообщается, полицейские останавливали авто с применением табельного оружия.

«В момент задержания водитель Toyota Land Cruiser протаранил патрульный автомобиль и скрылся. При этом полицейские в результате ДТП получили телесные повреждения», – говорится в сообщении.

Как сообщается, автомобиль был задержан недалеко от Сак. Водителем оказался 38-летний житель Республики Коми соседней России. Вместе с ним машине находился его 16-летний сын.

По версии полиции, мужчина находился в состоянии опьянения, ранее он был лишен права управления транспортным средством.

Позднее подконтрольный России Сакский районный суд арестовал россиянина на 13 суток. Утверждается что по истечении срока ареста, водитель будет привлечен за иные нарушения правил дорожного движения, за совершение ДТП и оставление места происшествия.

Вчера в Севастополе на улице Шабалина неисправный мусоровоз повредил 15 автомобилей.

Ранее спасатели сообщили, что в Крыму увеличилось количество серьезных аварий на дорогах. В Крыму в первом квартале 2019 года привлекли к ответственности в полтора раза больше водителей, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник