Пожар на горе Агармыш возле Старого Крыма локализован – спасатели

02.09.2018 5:38
Пожар на горе Агармыш возле Старого Крыма локализован – спасатели

Пожар на горе Агармыш возле Старого Крыма локализован, сообщают в Управлении МЧС России по Крыму. По состоянию на вечер 1 сентября, спасателям удалось локализовать пожар на площади предварительно 20 Га.

По сообщению спасателей, работы по ликвидации крупного пожара были крайне осложнены, так как очаг пожара находился в труднодоступном скальном месте и специализированная пожарно-спасательная техника не смогла к нему подъехать.

Было принято решение привлечь к работе авиацию МЧС России. Так, вертолет МИ-8 МЧС России совершил 16 сбросов общим объемом 60 куб. м. воды в очаг пожара.

В ликвидации чрезвычайного происшествия была задействована группировка сил и средств, в состав которой вошли также сотрудники крымского казачества и волонтеры. Совместными усилиями удалось вовремя остановить распространения огня и отвоевать большую территорию лесного массива, сообщили в крымском ведомстве.

По информации спасателей, угрозы жизни и здоровья людей нет, жертв и пострадавших также нет.

В субботу 1 сентября стало известно, что в Кировском районе Крыма на горе Агармыш возле Старого Крыма горит лес.

Ранее в управлении МЧС России по Крыму сообщили, что на полуострове с 20 августа на 21 день продлили запрет на посещение лесов. В частности, в лесах запрещено разведение костров. Спасатели ограничили въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств спецназначения.

Источник