Полиция в Крыму вынесла предостережение о запрете митингов крымскотатарскому активисту из Джанкойского района Ризе Асанову

23.01.2021 9:21
Полиция в Крыму вынесла предостережение о запрете митингов крымскотатарскому активисту из Джанкойского района Ризе Асанову

Российская полиция в Крыму 22 января вручила предостережение жителю села Тимофеевка Джанкойского района Ризе Асанову, сообщает «Крымская солидарность».

Как рассказал мужчина, к нему пришел местный участковый и уведомил о запрете участвовать в митингах и акциях протеста.

«Он предъявил предостережение о том, чтобы я не ходил на какие-либо митинги, акции протеста. Также он уточнил, сколько людей проживают в семье, и записал их данные, мотивировал тем что он участковый и должен знать эти данные», – рассказал Риза Асанов.

Полиция в Крыму вынесла предостережение о запрете митингов крымскотатарскому активисту из Джанкойского района Ризе Асанову БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Рефат Чубаров: «Перед Россией должна возникнуть угроза коллапса и распада»

В управлении МВД России по Крыму не сообщали о причинах визита к активистам.

Напомним, 22 января российские силовики посетили крымскотатарских активистов Азиза Карахалилова и Арсена Якубова, а также координатора «Крымской солидарности» Мустафу Сейдалиева и корреспондента КС Эмина Рустемова, и выдали им предупреждения о запрете проведения и посещения митингов в связи с введением режима «повышенной готовности на территории Республики Крым».

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

В декабре 2020 года полиция также приходила в дома крымскотатарских активистов в Крыму.

В разных районах Крыма о визитах полиции по различным поводам сообщали родственники арестованных и осужденных крымчан, активисты, гражданские журналисты и религиозные деятели. В «Крымской солидарности» говорили, что в их правозащитный офис обратились уже больше 20 человек.

Источник