Полиция готова обеспечить порядок в Киеве в день Объединительного собора – Князев

14.12.2018 16:12
Полиция готова обеспечить порядок в Киеве в день Объединительного собора – Князев

Национальная полиция Украина готова обеспечить порядок в Киеве 15 декабря в день проведения Объединительного собора по созданию единой поместной православной церкви в Украине. Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

«Что касается количества полицейских, то я скажу, что будет задействовано столько, сколько нужно. У нас достаточно сил и средств, чтобы обеспечить безопасность любых волеизъявлений граждан в центральной части Киева, в том числе религиозных», – отметил Князев.

На Объединительном соборе Украинской православной церкви, который должен состояться 15 декабря, руководители украинских православных церквей: УПЦ КП, УАПЦ и УПЦ (МП) должны принять решение об объединении церкви и выбрать ее предстоятеля.

Полиция готова обеспечить порядок в Киеве в день Объединительного собора – Князев Полиция готова обеспечить порядок в Киеве в день Объединительного собора – Князев Embed share

Крым и томос. Что изменится? | Крым.Реалии ТВ

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:26:00 0:00 Загрузить

В конце ноября 2018 года архиерейский синод Вселенского патриархата утвердил проект устава для автокефалии Украинской православной церкви.

11 октября синод Вселенского патриархата постановил продлить процесс предоставления автокефалии украинской церкви.

Полиция готова обеспечить порядок в Киеве в день Объединительного собора – Князев БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Томос для Украины: в ожидании собора

15 октября синод Русской православной церкви (РПЦ) признал невозможным дальнейшее евхаристическое общение с Константинополем. РПЦ также запретила своим верующим молиться в Стамбуле, Анталии и на греческих островах.​

Источник