Полиция задержала подозреваемого в нападении на Балуха

18.09.2020 20:31
Полиция задержала подозреваемого в нападении на Балуха

Национальная полиция Украины 18 сентября задержала подозреваемого в нанесении телесных повреждений бывшему политзаключенному Кремля, крымчанину Владимиру Балуху. Об этом сообщается на странице ведомства в Фейсбуке.

Как отмечается, мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили и опросили свидетелей преступления, провели ряд оперативно-розыскных и следственных действий. В результате полицейские установили подозреваемого.

«В настоящее время известно, что накануне Владимир Балух вместе с друзьями отмечали годовщину освобождения из плена в ресторане «Казак». Около полуночи Владимир вышел из заведения и направился в ресторан «Эдем». Там у него возник конфликт с неизвестным. Мужчина ударил его ногой – потерпевший упал и потерял сознание. После этого злоумышленник скрылся, не оказав пострадавшему помощь. Утром Владимира Балуха госпитализировали в больницу», – говорится в сообщении полиции.

Правоохранители отметили, что задержанным оказался местный житель, 1988 года рождения. Выяснилось, что он пришел в гости к знакомому, который работает охранником в одном из ресторанов. Имя подозреваемого не разглашается.

Полиция задержала подозреваемого в нападении на Балуха БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Балух: «Я избавился от ненависти к пророссийским крымчанам»

Ранее народный депутат Украины от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко сообщала, что были проведены дополнительные консультации врачей о состоянии Владимира Балуха. Ранее его прооперировали и перевели в реанимацию. Позже Балуха подключили к аппарату ИВЛ. По сообщениям, у него тяжелая черепно-мозговая травма.

Об избиении Балуха ранее сообщил бывший политзаключенный​ Олег Сенцов. По его информации, активиста избили ночью с 7 на 8 сентября. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии – сломана рука и ключица.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

По данным полиции Киева, крымчанин в компании 10-15 человек отдыхал в одном из заведений на территории «Гидропарка». Последний раз его видели около полуночи. Правоохранители открыли уголовное производство по части 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В Офисе президента Украины выразили обеспокоенность в связи с нападением на крымчанина.

Источник