Полунин заявил, что не планирует постоянно жить и работать в Севастополе

14.08.2019 19:51
Полунин заявил, что не планирует постоянно жить и работать в Севастополе

Российский артист балета Сергей Полунин заявил, что не будет постоянно жить в Севастополе и не хочет участвовать в выборах ректора Севастопольской академии хореографии. Об этом он говорил в интервью телеканалу «Россия 24».

«У меня нет миссии быть ректором, у меня миссия быть художественным руководителем. И в данный момент я просто помогаю, потому что у меня все для этого есть, чтобы не затягивать время. Потому что школа должна работать», – цитирует Полунина «Интерфакс».

Он отметил, что на время исполнения обязанностей ректора будет приезжать в Севастополь, но постоянно там жить не планирует.

«Мне кажется, всю жизнь я не буду нигде постоянно жить. У нас миссия через балет соединять страны, и у меня такая миссия. Я должен путешествовать, я обязан путешествовать, показывать свое искусство в разных странах», – сказал он.

Полунин заявил, что не планирует постоянно жить и работать в Севастополе /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

В Севастополе Путин похвалил постановку балета «Спартак» с Полуниным

Ранее сообщалось, что хореограф и артист балета Сергей Полунин назначен исполняющим обязанности ректора Севастопольской академии хореографии.

В конце ноября 2018 года Полунин сообщил, что получил гражданство России.Он неоднократно высказался в поддержку политики российского президента Владимира Путина.​

Источник