Порошенко поручил выплатить премии военным в зоне АТО

15.10.2017 1:52
Порошенко поручил выплатить премии военным в зоне АТО

Президент Украины Петр Порошенко поручил Минобороны в дополнение к стандартному обеспечению выплатить премии ко Дню защитника Украины военным, которые выполняют задачи на востоке Украины.

«Я отдал приказ министру обороны Степану Полтораку ко Дню защитника в дополнение к стандартному обеспечению выплатить праздничные премии военнослужащим, которые сейчас выполняют задания на востоке Украины. Прошу, чтобы уже в октябре мой приказ был выполнен», – сказал во время поездки в Житомирскую область Петр Порошенко.

Он уточнил, что размер выплат будет зависеть от линии фронта, на которой служит военнослужащий.

«Это должно быть на первой линии – не менее трех тысяч гривен, а на второй и третьей линиях – не менее тысячи», – добавил Порошенко.
В августе украинский президент сообщил о решении увеличить доплаты военнослужащим в зоне АТО также в зависимости от несения службы.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года после российской аннексии Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке сепаратистов. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы». По последним данным ООН, в результате конфликта погибли более 10 тысяч человек.

Источник