«По примеру Москвы». В Крыму хотят штрафовать всех пешеходов и автомобилистов

10.04.2020 11:11
«По примеру Москвы». В Крыму хотят штрафовать всех пешеходов и автомобилистов

Депутаты российского парламента Крыма должны принять закон о штрафах для пешеходов и автомобилистов, нарушающих режим самоизоляции из-за угрозы коронавируса. Об этом 10 апреля на заседании оперативного штаба по распространению коронавирусной инфекции сообщил российский глава Крыма Сергей Аксенов.

«Так как в Симферополе пробки каждое утро, режим самоизоляции, мягко говоря, не соблюдается, мы договорились, что сегодня будет проведена сессия, будут собраны подписи депутатов, заключено соглашение с МВД. По примеру Москвы, МВД будет составлять протоколы на пешеходов и автомобили за нарушение правил самоизоляции. Физическое лицо – штраф 4 тысячи, повторное – 5 тысяч рублей. Закон необходимо принять», – сказав Аксенов.

От отметил, что пока в Крыму «ситуация спокойная» с пандемией, но «может быть как в Москве, когда в день будут тысячи выявленных заразившихся».

«Тогда сладко не покажется. Не сомневаюсь», – отметил Аксенов.

«По примеру Москвы». В Крыму хотят штрафовать всех пешеходов и автомобилистов «По примеру Москвы». В Крыму хотят штрафовать всех пешеходов и автомобилистов Embed share

Коронавирус в Крыму: как выглядит обсерватор под Евпаторией (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:03:51 0:00 Загрузить

В Крыму 10 апреля выявлено еще два случая заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что крымчане вернулись из Таиланда, ожи жители Керчи. Всего – 28 случаев COVID-19.

В Севастополе сообщалось о пяти зараженных коронавирусом, выздоровели четверо. 9 апреля стало известно о новом случае заражения COVID-19 в Севастополе. В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник