Президент Зеленский подписал указ о праздновании Дня Независимости с учетом пандемии

13.08.2020 7:51
Президент Зеленский подписал указ о праздновании Дня Независимости с учетом пандемии

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ «О праздновании 29-й годовщины Независимости Украины», сообщает его пресс служба. Об этом пишет Радіо Свобода.

Согласно документу, Кабинет министров должен разработать и обеспечить реализацию мероприятий по празднованию 29-й годовщины независимости Украины с учетом требований по предотвращению распространения болезни COVID-19.

В частности, согласно указу, 23 августа, в День Государственного флага Украины, в Киеве и других населенных пунктах, заграничных дипломатических учреждениях Украины, воинских частях должны быть проведены официальные церемонии торжественного поднятия Государственного флага.

Президент Зеленский подписал указ о праздновании Дня Независимости с учетом пандемии БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронавирус, админграница и курортный сезон

В День Независимости Украины, 24 августа 2020 года, в Киеве и других населенных пунктах предусматривается проведение торжеств с участием представителей органов государственной власти, местного самоуправления, участников ООС/АТО и общественности.

С 1 августа вступило в силу постановление Кабинета министров о новых правилах адаптивного карантина из-за пандемии коронавирусного заболевания COVID-19.

Согласно обнародованному ранее документу, адаптивный карантин в Украине продлен до 31 августа 2020 года.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник