Премьер Израиля объяснил инцидент со своей женой и хлебом-солью

20.08.2019 4:42
Премьер Израиля объяснил инцидент со своей женой и хлебом-солью

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который находится в Украине с визитом, объяснил инцидент с его женой и хлебом-солью, которым гостей встречали в киевском аэропорту «Борисполь». Об этом сообщает Радіо Свобода.

В видеообращении, которое размещено на его русскоязычной странице в фейсбуке, он, в частности, сказал: «Я осуществляю исторический визит в Украину, но сомневаюсь, получил ли бы он освещение в СМИ, если бы не было «случая с хлебом»... она (жена Нетаньяху – КР) специально выбрала одежду в национальных цветах Украины: она вышла из самолета в наряде желто-голубого цвета именно из уважения к Украине... Если это нужно, чтобы обратили внимание на визит, который приносит договор о зоне свободной торговли, представительство Украины в Иерусалиме и другие важные достижения, хорошо, пусть так и будет... Что я вам скажу? Похоже, мы нашли способ привлечь внимание. Продолжим» – сказал Нетаньяху.

Ранее 19 августа в офисе президента Украины прокомментировали упомянутый инцидент: жена Нетаньяху Сара не хотела проявить какое-то неуважение к Украине, и такие незначительные казусы не могут нивелировать важность его визита в Киев, сказала пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

Ранее 19 августа журналист израильского русскоязычного телевизионного «9-го канала» Дмитрий Дубов, который сопровождает израильскую делегацию в Украине, обнародовал на своей странице в соцсети Фейсбук видео, на котором супруга главы израильского правительства якобы бросает хлеб во время церемонии встречи высоких гостей в аэропорту «Борисполь». Это вызвало оживленное обсуждение в соцсетях и интернет-СМИ.

Источник