Проекту Крым.Реалии 25 марта исполнилось 4 года

25.03.2018 12:43
Проекту Крым.Реалии 25 марта исполнилось 4 года

25 марта 2014 года в интернете впервые появился сайт Крым.Реалии – продукт крымского проекта Радіо Свобода, начавшего работу в первые дни оккупации и последующей аннексии Россией Крымского полуострова.

Сейчас крымская команда Радіо Свобода выпускает три информационных сайта: на русском (Крым.Реалии), украинском (Крим.Реалії) и крымскотатарском языках (Qırım.Aqiqat), готовит две еженедельные телевизионные программы с уникальным крымским контентом – «Крим.Реалії» на украинском языке на общенациональном канале новостей 24 и «Крым.Реалии» на русском языке на международном телеканале «Настоящее Время». В сентябре 2015 года крымская команда совместно с Українським Радіо запустила Радио Крым.Реалии, которое транслирует свои передачи на средних волнах на большую часть территории Крыма, юго-восток Украины и предгорные районы Северного Кавказа России, а с сентября 2017 года совместно с «Радіо кримських громад» – круглосуточный канал Радио Крым.Реалии на частоте 105,9 FM, который можно слушать на севере, северо-востоке и в Центра Крыма.

Журналисты Крым.Реалии предоставляют своей аудитории то, что ей недоступно из местных средств информации: новости без цензуры, ответственный обмен мнениями, открытое обсуждение проблем.

Крым.Реалии также представлен в социальных сетях. Наши подписчики в Twitter, например, получают новости первыми. В Instagram мы публикуем свои и ваши фото, которые вы не найдете на сайте, а самые интересные дискуссии – на странице Крым.Реалии в Фейсбуке. Заходите к нам Вконтакте и Одноклассники. Также вы можете подписаться на удобную ежедневную рассылку самых важных новостей в Telegram.

Не смотря на преследование журналистов и авторов Крым.Реалии, попытки блокирования сайта в Крыму и соседней России, за четыре года сайты Крым.Реалии посетили почти 97 млн. человек, которые читали и смотрели более 173 млн. страниц с контентом Крым.Реалии.

Крым.Реалии является частью некоммерческой независимой медиакорпорации Radio Free Europe / Radio Liberty (RFE/RL), финансируемой Конгрессом США через гранты, предоставляемые Советом директоров BBG (Broadcasting Board of Governors). RFE/RL руководствуется законодательством США для предоставления точного, объективного и профессионального журналистского продукта для своей аудитории. Американским чиновникам, включая руководителя Совета директоров BBG, запрещено вмешиваться в журналистскую подачу информации RFE/RL. Наша миссия заключается в продвижении демократических ценностей и институтов путем обращения к аудитории тех стран и территорий, где свобода прессы ограничена властью или пока еще не стала нормой общественной жизни. RFE/RL распространяет информацию на различных платформах (интернет, радио, телевидение, видео) для аудитории более чем в 20 странах Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока на почти 30 языках.

Источник