Прокуратура возбудила уголовное дело в связи с гибелью военных в Ровенской области

06.07.2018 13:34

Военная прокуратура Ровенского гарнизона проводит досудебное расследование в уголовном производстве относительно гибели и травм военных на полигоне в Ровенской области 6 июля.

Как сообщает военная прокуратура, производство открыли по факту нарушения правил обращения с боеприпасами, повлекшего гибель и телесные повреждения нескольких человек.

«Установлено, что 6 июля 2018 года, около 5:30, на территории Ровенского общевойскового полигона во время выполнения военнослужащими одной из воинских частей огневой задачи по уничтожению условного противника с ведением огня минометной батареи с закрытой огневой позиции произошел взрыв мины в канале ствола миномета. В результате трое военнослужащих погибли, девять получили ранения различной степени тяжести», – говорится в сообщении.

Ранее 6 июля в Министерстве обороны Украины сообщили, что во время учений на полигоне в Ровенской области, по предварительным данным, из-за разрыва миномета погибли трое и были ранены девять военных. Учения временно приостановлены.

Источник