Прокуратура обязала власти Севастополя компенсировать питание детям-инвалидам

08.12.2017 10:54

Подконтрольная Кремлю прокуратура Севастополя обязала российское правительство города компенсировать родителям детей-инвалидов часть платы за питание в детских садах.

«Прокурор города опротестовал незаконные положения постановления органа исполнительной власти, нарушающие права детей с ограниченными возможностями здоровья на бесплатное двухразовое питание. С требованиями прокуратуры в правительстве города согласились», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В прокуратуре Севастополя уточняют, что в результате нарушений законодательства об образовании, более 2800 детей-инвалидов не получали бесплатное двухразовое питание.

В аннексированном Крыму учреждения и организации всех форм собственности массово нарушают законодательство в сфере социальной защиты инвалидов.

За последние два года прокуратура выявила 1,6 тысяч нарушений прав инвалидов в обеспечении медицинскими услугами, лекарственными препаратами и техническими средствами реабилитации.

Президент Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Гудрун Мюслер-Торнстром 22 ноября заявила, что глубоко поражена и расстроена ситуацией с правами человека в Крыму.

Источник