Путевки Мосгортура в детские лагеря Крыма хотят перенести на год

19.07.2020 7:51
Путевки Мосгортура в детские лагеря Крыма хотят перенести на год

Путевки Мосгортура в детские лагеря аннексированного Крыма из столицы соседней России могут перенести на следующий год из-за пандемии коронавируса. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью российскому радио «Комсомольская правда».

Так, по его словам, сначала путевки Мосгортура хотели продлить до конца 2020 года, но главный санитарный врач России постановила, что поездки в детские лагеря могут быть только «в рамках региона».

«Я думаю, лучше рассчитывать на следующий год. Мы вообще продлили эти путевки до конца 2020 года. Думали, что все-таки будет возможность поехать в другие регионы страны – на юг, в Краснодар, в Крым. Но в соответствии с постановлением главного санитарного врача России запрещены поездки из других регионов в летние детские лагеря. Можно только в рамках своего региона. Москвичи могут поехать только в Московскую область. Это небольшой объем. Большинство заявок и путевок у нас для поездок в другие регионы», – сообщил Собянин.

Путевки Мосгортура в детские лагеря Крыма хотят перенести на год БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Соцсети Крыма: «Не доходы, а отходы»

Ранее подконтрольные России власти аннексированного Крыма сообщили, что цены на проживание в санаториях Евпатории являются «гибкими» и достигают 10 тысяч рублей в сутки. В то же время номера «эконом» класса в гостиницах могут стоить до 19 тысяч рублей.

Тем временем, жители Севастополя начали массово обращаться с претензиями к врио российского главы города Михаилу Развожаеву из-за недоступности лагеря «Артек» для их детей.

17 июля Развожаев сообщил, что детский лагерь «Ласпи» пока не готов принимать большое количество детей. Он объяснил это тем, что в лагере не обеспечены необходимые условия пожарной безопасности. По словам Развожаева, детей из севастопольского лагеря будут временно отправлять в «Артек».

До этого стало известно, что в «Артек» отправят детей крымских медиков, которые работают с больными COVID-19.

Путевки Мосгортура в детские лагеря Крыма хотят перенести на год Путевки Мосгортура в детские лагеря Крыма хотят перенести на год Embed share

Крым лишают пляжей | Важное из Крыма (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:14:55 0:00 Загрузить

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник