Путин намерен посетить свадьбу министра иностранных дел Австрии

16.08.2018 2:09
Путин намерен посетить свадьбу министра иностранных дел Австрии

Президент России Владимир Путин намеренпосетить свадьбу министра иностранных дел Австрии. Об этом 15 августа написали австрийские СМИ, информацию также подтвердил представитель российского лидера Дмитрий Песков.

Он отметил, что Путин «заедет» на свадьбу «по дороге в Берлин». Там запланированы переговоры российского президента с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль выходит замуж за финансиста и предпринимателя Вольфганга Майлингера. Сама Кнайсль стала министром от правопопулистской Партии свободы, которая входит в правящую ныне коалицию с консервативной Народной партией канцлера Себастьяна Курца.

Партия свободы известна пророссийской позицией и заключила соглашение о сотрудничестве с партией «Единая Россия».

В начале 2018 года в интервью австрийской газете Kurier Карин Кнайсль заявила, что санкции против России, введенные после аннексии Крыма и начала конфликта на востоке Украины не были эффективными.

По теме: Путин в Австрии. Нервное интервью и попытка помириться с Европой

По данным СМИ, из-за визита Владимира Путина на свадьбе усилят меры безопасности. Спецслужбы намерены задействовать снайперов. Женитьба, как ожидается, пройдет 18 августа в винодельческом хозяйстве на юге федеральной земли Штирия.

Последний раз Путин был в Австрии в начале июня. Визит в Вену стал первой поездкой Путина на Запад после его переизбрания в марте на четвертый срок на пост президента.

Источник