Путин опроверг слухи о платном проезде по Керченскому мосту

07.06.2018 17:12
Путин опроверг слухи о платном проезде по Керченскому мосту

Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» 7 июня опроверг слухи о том, что проезд по строящемуся Керченскому мосту сделают платным.

«Нет. В соответствии с действующим законом, платные дороги могут возникать там, где есть альтернатива. В данном случае никакой альтернативы по переезду крымским мостом для автомобильного транспорта не существует, поэтому проезд по мосту будет бесплатным», – сказал российский президент.

Автодорожную часть моста через Керченский пролив открыли для движения легковых автомобилей 16 мая. Железнодорожная часть моста пока не достроена.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что незаконное строительство Керченского моста в аннексированном Россией Крыму является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля.

Европейский союз и США раскритиковали частичное открытие Керченского моста между российской территорией и аннексированным Крымом. Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в 2014 году – после аннексии Крыма.

Источник