Путин откроет «всемирный» фестиваль молодежи, участников которого вывезут в Крым

14.10.2017 17:43

Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии открытия российского «Всемирного фестиваля молодежи и студентов», участникам которого обещают посещение аннексированного Крыма. Об этом 14 октября информирует сайт президента России.

«В этом году основные мероприятия пройдут в Олимпийском парке Сочи и соберут около 20 тысяч молодых людей из более чем 180 стран мира – лучших представителей студенчества, достигших успехов в науке, творчестве, спорте и политике», – говорится в сообщении.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в соседней России. В плане мероприятий – посещение аннексированного Крыма.

Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону, посольство Украины в Молдове и посольство Украины в Турции призывали участников и делегатов российского «Всемирного фестиваля молодежи и студентов» не посещать аннексированный Крым в рамках мероприятия.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Источник