Путин предложил провести встречу с Трампом в Париже

23.10.2018 21:52
Путин предложил провести встречу с Трампом в Париже

Президент России Владимир Путин предложил провести встречу с американским коллегой Дональдом Трампом в Париже 11 ноября, когда там будут проходить мероприятия, посвященные 100-летию окончания Первой мировой войны. Об этом он сказал на встрече с помощником Трампа по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном 23 октября, сообщает Радіо Свобода.

«Конечно, было бы полезно продолжить прямой диалог и с президентом Соединенных Штатов, прежде всего на полях международных мероприятий, которые в ближайшее время состоятся, например в Париже. Конечно, если американская сторона заинтересована в таких контактах», – сказал российский президент.

В ответ Болтон заверил Путина, что Трамп будет рад встретиться с ним.

Последняя встреча российского и американского президентов прошла 16 июня в финском городе Хельсинки.

После нее стороны выражали намерение провести еще одни переговоры - осенью в США, однако 25 июля советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что Трамп перенес встречу с Путиным на 2019 год, «когда закончится «охота на российских ведьм». Он уточнил, что речь идет о расследовании специального прокурора США Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в американские президентские выборы в 2016 году.

Источник