Путин просит денег на дворцы – Крымский вечер

25.09.2020 18:12

Президент России Владимир Путин попросил членов Совета Федерации поддержать выделение дополнительных средств на поддержку музеев и других культурных объектов. В их числе – Воронцовский и Ханский дворцы в аннексированном Крыму. На «реставрацию» этих объектов Россия уже потратила сотни миллионов рублей. Напомним, что Украина считает незаконными работы на этих объектах культурного наследия, которые были начаты после аннексии полуострова Россией. Тем временем в Санкт-Петербурге задержали генерального директора компании «Меандр», которая до недавнего времени осуществляла в Крыму реставрационные работы на ряде объектов культурного наследия, в том числе – в Воронцовском дворце.

Почему президент России выступил с инициативой о дополнительном финансировании крымских дворцов и музеев? Сколько уже было потрачено на упомянутые объекты? Почему российские «реконструкции» не устраивают Украину? И связаны ли с Крымом претензии российских силовиков к компании «Меандр»?

Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Крымский вечер» обсуждает ведущая Елена Ремовская. Ее собеседники: крымский активист Эдем Дудаков; журналист из Ялты Сергей Сардыко; бывший руководитель Бахчисарайского историко-культурного заповедника Эльмира Аблялимова; юрист Transparency International Россия Григорий Машанов.

«Крымский вечер» – ток-шоу, которое выходит в эфир на Радио Крым.Реалии в будни с 18.00 до 19.15. Трансляцию прямого эфира смотрите на каналах Крым.Реалии в YouTube и на Facebook. Услышать нас может также Крым. Радио Крым.Реалии вещает 24 часа в сутки на частоте 648 АМ, а также на 105.9 FM. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org

Источник