Путин считает, что «не может быть» условий возвращения Крыма Украине

05.06.2018 6:45
Путин считает, что «не может быть» условий возвращения Крыма Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что «нет и не может быть» условий, при которых Россия вернула бы Украине Крым.Такое заявление Путин сделал в интервью австрийскому телеканалу ORF, текст которого опубликован на сайте российского президента.

Отвечая на вопрос, что должно произойти, чтобы Россия вернула Крым Украине, Путин ответил: «Нет таких условий и быть не может».

При этом он, отвечая на вопрос, кем были «зеленые человечки», которые появились на полуострове в 2014 году, заявил: «Наша армия находилась в Крыму на законных основаниях, по договору там находилась наша военная база».

«Первое, что мы сделали, – мы увеличили свой контингент для охраны наших Вооруженных сил там, наших военных объектов, на которые, мы видели, уже готовятся различные покушения и посягательства. Вот с чего все началось. Я уверенно вам говорил, что кроме этого там никого не было, но там были наши Вооруженные силы по договору», – сказал Путин в интервью.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник