Разумков заявляет, что ему ничего не известно об отставке Богдана с должности главы Офиса президента Украины

02.08.2019 3:13
Разумков заявляет, что ему ничего не известно об отставке Богдана с должности главы Офиса президента Украины

Глава партии президента Украины «Слуга народа» Дмитрий Разумков утверждает, что ему ничего не известно о якобы отставке Андрея Богдана с должности руководителя Офиса президента.

«Я сам только что из новостей узнал. Ничего об этом не знаю», – ответил он на вопрос корреспондента Радіо Свобода.

Один из избранных депутатов от «Слуги народа», просивший не называть его имени, высказал мнение, что Богдан просто пошутил.

«Это похоже на шутку, прочитайте заявление до конца», – сказал он.

1 августа ряд СМИ распространили фотографию заявления Андрея Богдана об отставке с должности председателя Офиса президента.

«Прошу освободить меня от занимаемой должности по собственному желанию с момента желания», – говорится в документе, фото которого обнародовали СМИ.

Между тем в самом ОП на запрос Радіо Свобода эту информацию отказались комментировать.

Владимир Зеленский назначил Андрея Богдана руководителем Администрации президента 21 мая – на следующий день после своей инаугурации. 25 июня он назначил его главой Офиса президента, в который превратил Администрацию президента.

Министерство юстиции протестовало против назначения Андрея Богдана, заявляя, что он подпадает под закон о люстрации, запрещающий чиновникам времен Виктора Януковича работать на государственных должностях.

Богдан при этом дважды занимал должность правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики за период президентства Януковича.

Источник