Ризатдинова: «Для меня Крым – это Украина, так будет всегда»

05.12.2019 10:32
Ризатдинова: «Для меня Крым – это Украина, так будет всегда»

Украинская гимнастка из Крыма, бронзовая призерка Олимпийских игр по художественной гимнастике, обладательница второго места украинского шоу «Танцы со звездами» Анна Ризатдинова признается, что до сих пор болезненно переживает аннексию Крыма.

Об этом она сказал в интервью «Украинской правде».

«Я помню, как я страдала и до сих пор страдаю. Для мена Крым – это Украина, и так будет всегда. Сейчас у меня родители живут в Украине. Но для нашей семьи это очень болезненный и переломный момент», – сказала Ризатдинова.

По ее мнению, спортсмены из Крыма – «талантливые люди с сильным стержнем».

До этого Ризатдиноварассказала о планахоткрыть свою школу по художественной гимнастике в Украине.

Анна Ризатдинова была зарегистрирована кандидатом в народные депутаты на прошедших выборах в Верховную Раду Украины, но не победила.

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины в сентябре 2016 года назвал украинскую спортсменку из Крыма Ризатдинову лучшей спортсменкой страны.

На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро Ризатдинова завоевала бронзовую олимпийскую медаль. Ризатдинова родом из Симферополя.

Ризатдинова: «Для меня Крым – это Украина, так будет всегда» Ризатдинова: «Для меня Крым – это Украина, так будет всегда» Embed share

Звезды Украины и России отвечают, чей Крым | Крым.Реалии ТВ (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:06:25 0:00 Загрузить

Источник