РНКБ выпустил монету с изображением Керченского моста

26.12.2017 2:43

Российский национальный коммерческий банк в аннексированном Крыму выпустил серебряную монету «Соединяем берега» с арочным пролетом Керченского моста. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Выпуск приурочен к постройке моста через Керченский пролив, соединяющий берега Крыма и России. Автомобильно-железнодорожный мост через Керченский пролив – один из самых грандиозных строительных проектов в мире и знаменательное событие в новейшей истории России», – сказано в сообщении.

По словам вице-президента – директора по розничному бизнесу РНКБ Николая Билана, монеты с изображением выдающихся личностей и достопримечательностей полуострова пользуются у клиентов большим спросом.

В этом году РНКБ открыл несколько кредитных линий различным коммерческим структурам, близких к российским властям и подконтрольным им депутатам крымского парламента.

Накануне стало известно, что строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту со стороны Керчи может подорожать на 2,9 млрд рублей (более 1,3 млрд гривен – ​КР). Со стороны Крыма возникли проблемы с грунтом, использующимся для строительства земляного полотна.

Дополнительные деньги потребуются в связи с необходимостью корректировать проектные решения по электрификации и транспортной безопасности.

Источник