Роспотребнадзор разрешил купаться на пляже «Хрустальный» в Севастополе

24.06.2019 3:32

Крымское управление Роспотребнадзора сняло временные ограничения на купание на пляжах в Балаклаве и на мысе «Хрустальный» в Севастополе, введенные из-за обнаружения повышенного содержания энтерококков в воде и концентрации нефтепродуктов, превышающей норму. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На сегодняшний день проведены повторные исследования, которые свидетельствуют об удовлетворительном качестве морской воды в зонах водопользования. Временные ограничения купания, которые были введены на период до получения удовлетворительных результатов исследований морской воды, снимаются по мере поступления соответствующих результатов исследований», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Всего с 14 по 21 июня было отобрано 347 проб: 159 на санитарно-химические и 84 на паразитологические показатели.

Ране в результате проверки проб морской воды у пляжа на мысе «Хрустальный» в воде было обнаружено повышенное содержание энтерококков. Кроме того, было установлено, что концентрация нефтепродуктов в воде тоже превышает нормы. В связи с этим купание в акватории пляжа «Хрустальный» запретили. Также оказался закрытым для купания пляж «Мраморный» в Балаклаве.

Источник